Токмакова Татьяна Борисовна
    eom2@yandex.ru

С 2005 года

Почетные грамоты:

• Грамота Главы Ачинского района за многочисленный  вклад в работу с одаренными детьми, инициативу и творческий подход в деле обучения и воспитания подрастающего поколения, август ,2014 г.;
      • Грамота Управления образования Администрации Ачинского района за инициативность, профессионализм и эффективную работу с высокомотивированными учащимися, август, 2015 г.;
      • Благодарственное письмо руководителя Управления образования Ачинского района за высокий профессионализм, инициативу и творчество в деле обучения и воспитания подрастающего поколения, август , 2019 г.

Повышение квалификации и переподготовка

• «Особенности подготовки к проведению ВПР в рамках мониторинга качества образования обучающихся по учебному предмету "История" в условиях реализации ФГОС ООО», курс повышения квалификации, ООО «ИНФОУРОК», г. Смоленск, 2019г.,108 часов.
      • «Особенности подготовки к сдаче ОГЭ по обществознанию в условиях реализации ФГОС ООО», курс повышения квалификации, ООО «ИНФОУРОК», г. Смоленск, 2019г.,72  часа.
      • «Организация учебного процесса и методики преподавания истории в основной и средней школе  с учетом требований  ФГОС ООО», курс повышения квалификации, Всероссийский портал образования, 2018г, 12 часов.
      • «Введение в нейрофизиологию обучения. Нейропсихологические основы», курс повышения квалификации,  Фоксфорд (ООО «ЦОО Нетология-групп»), г. Москва, 2020 г. ,72 часа.
      • «Организация работы с одаренными детьми в условиях реализации ФГОС», курс повышения квалификации, ООО «ИНФОУРОК», г. Смоленск, 2019г.,72 часа.
      • «Организация работы с одаренными детьми в условиях реализации ФГОС», ООО «ИНФОУРОК», г. Смоленск 72 часа, 2019 г.
      • «Оказание первой помощи педагогическими работниками», АНОДПО «Коломенский учебный центр»,16 часов,2021 г.
      • «Комиссионная проверка знаний по пожарной безопасности в объеме пожарно-технического минимума согласно должностным обязанностям», АНОДПО «Коломенский учебный центр»,2020 г.
      • «Антитеррористическая защищенность объектов(территорий)», АНОДПО «Коломенский учебный центр», 72 часа, 2021 г.
      • «Планирование и реализация дополнительных мероприятий по усилению мер безопасности в образовательных организациях», обучение,   ООО «Межреспубликанский институт повышения квалификации и переподготовки кадров при Президиуме ФРО»,72 часа, 2021 г.
      • «Основы здорового питания для школьников» обучение по санитарно-просветительской программе в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография», ФБУН «Новосибирский НИИ гигиены» Роспотребнадзора,15 часов,2021г.
      • «Тренды цифровизации XXI века». Модуль 1», повышение квалификации, КИПК Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников, 16 часов, г. Красноярск, 2021г.
      • «Цифровая грамотность: инструменты учителя XXI века. Модуль 2» повышение квалификации, ККИПК центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников, 40 часов, г. Красноярск, 2021г.
      • «Цифровая грамотность: практика учителя XXI века. Модуль 2» повышение квалификации, ККИПК центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников, 36 часов, г. Красноярск, 2021г.
      • «Обучение по треку непрерывного повышения профессионального мастерства «Цифровая грамотность» в объеме 92 часов», сертификат, ККИПК, центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников,2021 г.
      • «Новая реальность управления», курс повышения квалификации, КГАУДПО «Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования»,60 часов, 2021 г.
      • «ФГОС -21. Компетенция педагогического работника в части обновленных ФГОС: эффективная реализация общеобразовательных программ и обеспечения личностного развития учащихся», курсы повышения квалификации, ООО «Федерация развития образования» по программе дополнительного профессионального образования, 72 часа, 2022 г.

КУРСЫ