• Мастерская Деда Мороза

Мастерская Деда Мороза.

Мастерская Деда Мороза

21.12.2023 г. ученики 1-10 классов МКОУ «Большесалырская СШ» на базе центра образования естественно – научной и технологической направленностей «Точка роста» погрузились в атмосферу наступающего праздника. Ребята учились готовить крио-мороженое, ведь это отличный способ сделать приближающийся праздник зрелищным и незабываемым. Без длительного ожидания и морозильной камеры дети приготовим настоящее мороженое при помощи жидкого азота. Сам процесс очень завораживающий и красивый, всё бурлит и дымит, как будто готовится зелье! Готовое мороженое разложили по стаканчикам и украсили любимыми лакомствами. Эффектное приготовление этого десерта погрузило ребят в азотный туман, создав невероятную атмосферу волшебства.