• Учебный план

Учебный план МКОУ «Большесалырская СШ» на 2023-2024 учебный год

Учебный план – документ, который определяет перечень, трудоемкость, последовательность и распределение по периодам обучения учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практик, иных видов учебной деятельности.

Учебный план МКОУ «Большесалырская СШ» на 2021 – 2022 учебный год сформирован на основе изучения образовательных потребностей родителей и учащихся, с учётом профессиональных возможностей педагогического коллектива. Учебный план составлен в соответствии с основными положениями нормативных актов российского, регионального, муниципального и школьного уровня.

Учебный план МКОУ «Большесалырская СШ» (начальное образование) на 2023-2024 учебный год

Учебный план МКОУ «Большесалырская СШ» (основное-общее образование) на 2023-2023 учебный год

Учебный план МКОУ «Большесалырская СШ» (среднее образование)  на 2023-2024 учебный год

Учебный план МКОУ «Большесалырская СШ» для учащихся ОВЗ на 2023-2024 учебный год

Получение образования детьми с ограниченными возможностями является одним из основных и неотъемлемых условий их успешной социализации, обеспечения полноценного участия в жизни общества, эффективной самореализации в различных видах профессиональной и социальной деятельности.

Учебный план МКОУ «Большесалырская СШ» для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья является основным нормативным документом, регламентирующим организацию и содержание образовательного процесса.

Учебный план идентичен основному учебному плану МКОУ «Большесалырская СШ» и фиксирует максимальный объём учебной нагрузки обучающихся и определяет (регламентирует) перечень учебных предметов (курсов), время, отводимое на их освоение и организацию, распределяет учебные предметы по классам и учебным годам.

Цель учебного плана – реализация прав учащихся на современное качественное образование, удовлетворение образовательных потребностей учащихся и их родителей, воспитание социально- адаптированной личности.

Учебный план МКОУ «Большесалырская СШ»для учащихся ОВЗ (с легкой степенью умственной отсталости) на 2023-2024 учебный год

Учебный план МКОУ «Большесалырская СШ»для учащихся ОВЗ (обучение на дому) на 2022-2023 учебный год